Inhalt

Ihre Ansprechpartnerinnen und -partner

Für Ihre Fragen sind wir da

Wir freuen uns über Ihr Interesse und auf Ihren Anruf.
Oder senden Sie uns eine E-Mail.

RehaZentren der Deutschen Rentenversicherung
Baden-Württemberg gemeinnützige GmbH
Wilhelmsplatz 11
70182 Stuttgart
Tel. 0711 6994639–10
E-Mail info@rehazentren-bw.de

Geschäftsführerin
Dr. Constanze Schaal

Assistentin der Geschäftsführung
Julia Prümmer
Tel. 0711 6994639–15
E-Mail: j.pruemmer@rehazentren-bw.de

Sprecher der Chefärzte
Dr. med. Robert Nechwatal
Tel. 06221 907 501
E-Mail r.nechwatal@rehaklinik-koenigstuhl.de

Forschungskoordinator
Dr. Martin Poppelreuter
Tel. 07684 809-125
E-Mail m.poppelreuter@rehaklinik-glotterbad.de

Personal
Melanie Bahnmüller
Tel. 0711. 6994 639 50
E-Mail m.bahnmueller@rehazentren-bw.de

Finanz- und Rechnungswesen
Markus Struck
Tel. 0771 852-200
E-Mail m.struck@rehazentren-bw.de

Leitung Zentrales Controlling
Stephan Hörl
Tel. 06221 907 700
E-Mail s.hoerl@rehaklinik-koenigstuhl.de

Einkauf
Leska Kirchberg
Tel. 0711 6994639-99
E-Mail l.kirchberg@rehazentren-bw.de

IT
Leonie Biesinger
E-Mail l.biesinger@rehazentren-bw.de

Qualitätsmanagement
Berit Wichmann
Tel. 07684 809–240
E-Mail b.wichmann@rehazentren-bw.de

Presse & Öffentlichkeitsarbeit
Jörg Skupin
Tel. 0711 6994639-20
E-Mail j.skupin@rehazentren-bw.de

Assistenz Presse & Marketing

Elisabeth Hipp
Tel. 0711 6994639–62
E-Mail e.hipp@rehazentren-bw.de

Energie & Baumanagement
Markus Struck
Tel. 0771 852-200
E-Mail m.struck@rehazentren-bw.de


 

© 2019 RehaZentren Baden-Württemberg